Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июля 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве своего слепого отца

Ярославским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, 20 июля 2016 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире по месту жительства в одном из поселков Некрасовского района вместе со своим 82-летним отцом. Между мужчинами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого злоумышленник, осознавая, что его отец в силу своего физического состояния, связанного с престарелым возрастом и полной слепотой на оба глаза, не способен защитить себя и оказать сопротивление, нанес потерпевшему столярным молотком не менее 10 ударов по голове и не менее 27 ударов в область туловища, верхних и нижних конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за побои и угрозу убийством.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости