Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июля 2017 года К длительному сроку лишения свободы осуждены жители Усинска за убийство троих вахтовиков из Нарьян-Мара

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям г.Усинска Александру Милёхину и Евгению Серафину. Они признаны виновными в убийстве более двух лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а», «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года в ночное время фигуранты, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь незаконно проникли в квартиру, где проживали трое жителей г.Нарьян-Мара, приехавших в Усинск на заработки. На почве личных неприязненных отношений между пришедшими и хозяевами возникла ссора. Действуя группой лиц по предварительному сговору, фигуранты нанесли потерпевшим руками и ногами, а также бейсбольной битой и стеклянной бутылкой многочисленные удары по различным, в том числе жизненно-важным частям тела. Кроме того, одному из потерпевших было причинено ножом проникающее колото-резаное ранение боковой поверхности туловища. После содеянного злоумышленники обыскали одежду потерпевших. Похитив сотовый телефон и денежные средства, всего на общую сумму 4499 рублей, обвиняемые скрылись с места преступления. От осложнений полученной открытой черепно-мозговой травмы все трое потерпевших скончались: двое - на месте происшествия, третий - на следующий день в больнице.

Приговором Верховного суда Республики Коми Евгению Серафину назначено наказание в виде в виде 18 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Александру Милёхину назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, они будут ограничены в свободе на протяжении одного года после отбытия наказания. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости