Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2017 года В Энгельсе директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемая в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора одного из обществ с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 5 августа 2016 года заведующий хозяйством Общества, 1952 года рождения, осуществлял на территории Энгельсского района работы по извлечению из земли и перемещению бетонных плит. Во время выполнения работ указанный сотрудник получил травму головы, от которой скончался на месте. Указанное стало возможным в результате нарушений требований правил охраны труда и безопасности, допущенных директором Общества, выразивших в несоставлении технологической карты, использовании работника не по специальности, отсутствии личного контроля руководства, необеспечении средствами индивидуальной защиты.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости