Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июля 2017 года В Мурманской области в ходе расследования уголовного дела по факту сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности гражданина

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ по факту сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, местным жителем.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности злоумышленника.

По версии следствия, в период времени с марта по апрель 2017 года мужчина, 1983 года рождения, посредством сети Интернет незаконно приобрел пять специальных технических средств, по своему функциональному назначению предназначенных для негласного получения информации.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости