Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2017 года В Муроме оглашен приговор в отношении организаторов игорного бизнеса

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Мурома 28-летнему Ивану Средневу и 26-летнему Илье Обидину.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Этим же приговором Обидин осужден за нарушение ПДД (ст. 264.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в середине 2013 года Обидин и Среднев познакомились по работе в магазине по продаже запасных частей, в ходе общения они приняли согласованное решение об организации сети игорных клубов в городе Муроме для извлечения стабильного дохода. С этой целью, маскируя противоправные действия, мужчины зарегистрировали два общества с ограниченной ответственностью с видами деятельности интернет-кафе, прокат компьютеров, игровых программ и автоматов.

Тем временем они арендовали пять помещений, где разместили мебель, игорное оборудование, наняли персонал в количестве 17 человек, которые посменно выполняли функции операторов игорных залов, поддерживали программное обеспечение, бухгалтерский учет. Заведения работали ежедневно в круглосуточном режиме, охрана обеспечивалась оборудованием с кнопками тревожной сигнализации. За период нелегальной деятельности вплоть до августа 2015 года Обидин и Среднев неоднократно привлекались к административной ответственности, выплачивали штрафы, но наказания не останавливали их в достижении корыстных планов.

В августе 2015 года правоохранительные органы, используя право привлечения лиц, незаконно организовавших игорную деятельность к уголовной ответственности, пресекли противоправное поведение Обидина и Среднева. В клубах было изъятое игорное оборудование, по оценкам следствия друзья заработали на нелегальном бизнесе не менее шести миллионов рублей.

По эпизоду о нарушении Обидиным ПДД следствием и судом установлено, что в феврале 2015 года постановлением мирового судьи Обидина лишили права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года. Несмотря на запрет, 13 августа 2015 года он сел за руль автомобиля, факт нарушения в установленном порядке зафиксирован сотрудниками ГИБДД.

Приговором Муромского городского суда Средневу назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Обидин по совокупности совершенных преступлений осужден к штрафу в размере 50 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости