Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июля 2017 года В Санкт-Петербурге следователи разбираются в обстоятельствах невозможности своевременного возвращения детей в Россию с отдыха в Болгарии

На одном из федеральных каналов вышел сюжет о том, что из Болгарии после летнего отдыха не могли вернуться 360 российских детей в связи с тем, что их возвращение не оплачено туроператором. Из сюжета следует, что дети отдыхали в детском лагере «Олимпиум» и не смогли вовремя вылететь в Санкт-Петербург по окончании смены. Накануне 140 детей вернулись домой за счет другой компании. Остальные дети до сих пор пребывают в Болгарии.

По данному факту следователями Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу начата процессуальная проверка на предмет возможного совершения мошеннических действий со стороны туроператора, занимающегося организацией указанного детского отдыха.

В рамках проверки будет проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности запланировано всестороннее изучение финансово-хозяйственной деятельности туроператора, для чего будет осуществлена выемка имеющей значение для следствия документации в офисе туроператора, а также проведен анализ движения денежных средств по расчетным счетам.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости