Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июля 2017 года В Воронежской области организована доследственная проверка по сообщению в СМИ об использовании рабского труда

Сегодня в эфире «Первого канала» вышел очередной выпуск ток-шоу «Мужское / Женское», в котором 53-летний мужчина рассказал о том, что он более года незаконно удерживался в г. Россошь Воронежской области в семье цыган, а затем у местного фермера. По словам героя телепередачи, его использовали в качестве бесплатной рабочей силы, заставляли выполнять тяжелую работу по хозяйству, плохо кормили, подвергали унижающему человеческое достоинство обращению. Мужчина бы лишен возможности добровольно покинуть место своего пребывания; в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его истязателей к ответственности не обращался.

По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки, в ходе которой будут приняты меры к установлению лиц, причастных к совершению противоправных действий в отношении мужчины, опрошены возможные свидетели преступления, даны поручения о проведении оперативно-розыскной работы, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости