Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Эссо по факту покушения на убийство

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы села Эссо Камчатского края. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия подозреваемая 23.07.2017, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов в селе Эссо, где также находился ее сожитель и 39-летняя знакомая, из ревности, расценив знаки внимания к своему сожителю чрезмерными, нанесла два удара топором в направлении головы своей знакомой. Однако, в связи с тем, что женщина своевременно заметила нападение и смогла увернуться, один из ударов пришелся в область шеи, причинив потерпевшей глубокую рваную рану. Дальнейшие попытки убийства женщины пресечены сожителем злоумышленницы.

Следует отметить, что подозреваемая ранее неоднократно судима, в том числе за преступление, повлекшее смерть потерпевшего, в 2016 году освободилась из мест лишения свободы и с того момента находится под административным надзором.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы, в отношении подозреваемой следователь ходатайствовал перед судом об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости