Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 июля 2017 года За приобретение и хранение наркотических средств перед судом предстанет 47-летний житель города Облучье

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Облучье. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый приобрел и хранил в своей квартире наркотическое средство – марихуану. Согласно заключению эксперта ее масса составила значительный размер. Растительную массу обвиняемый приобрел и хранил у себя дома в личных целях.

Указанное преступление выявлено в ходе следственного действия – обыска, который проводился по другому уголовному делу. 1 апреля 2017 года следственно-оперативная группа в составе следователей следственного отдела по Облученскому району следственного управления СК России по ЕАО и оперативных сотрудников ОМВД России по Облученскому району прибыли к месту проведения обыска. Входную дверь находившийся дома хозяин квартиры не открыл. Силами сотрудников Росгвардии был обеспечен доступ участников обыска в жилище. Уже в процессе обыска стала ясна причина, по которой хозяин квартиры добровольно открыть дверь не пожелал – на шкафу в прихожей был обнаружен сверток с растительной массой.

Обвиняемый по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение аналогичного преступления. Свою вину в совершении данного преступления не признал.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости