Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июля 2017 года В Красноярске бывший сотрудник полиции осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении оперуполномоченного ОУР ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское», виновного в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в феврале 2012 года 29-летний оперуполномоченный ОУР ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» работал по материалу о краже ноутбуков со склада коммерческого предприятия. Он со своими двумя коллегами доставил в районный отдел полиции одного из сотрудников фирмы. Чтобы получить от него информацию, правоохранители использовали в отношении свидетеля как психическое, так и физическое воздействие, и тот в итоге указал на своего коллегу, который мог совершить кражу. Полицейские также доставили его в отдел полиции, где избили и пытали током. У обоих мужчин медики зафиксировали синяки и ушибы. Обвиняемый около четырех лет скрывался от органов следствия, в том числе за пределами Красноярского края, а по возвращении был задержан сотрудниками Росгвардии. Двое его бывших коллег уже осуждены.

Приговором Октябрьского районного суда города Красноярска подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строго режима, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости