Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который 17 лет находился в федеральном розыске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области продолжается работа по расследованию преступлений прошлых лет. Так завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Таштагольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре 2000 года в дневное время обвиняемый с приятелем распивали спиртные напитки в одном из ресторанов горнолыжного комплекса. В ходе застолья мужчины беспричинно избили одного из посетителей сначала ногами, а затем табуретом. Персонал заведения вызвал «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемые к этому времени с места преступления скрылись. Через несколько дней от полученных повреждений потерпевший, которому на тот момент было 18 лет, скончался в больнице. В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение одного подозреваемого установлено сразу, он задержан. В 2001 году мужчина был осужден за совершенное преступление и уже отбыл наказание. Благодаря слаженной работе следователей и оперативных работников отдела МВД России по Таштагольскому району местонахождение второго подозреваемого установлено спустя 17 лет. В марте текущего года мужчина доставлен из г. Бийска. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости