Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемый в ограблении знакомой девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за хищения 20-летнего жителя г. Ленинска-Кузнецкого. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в марте текущего года обвиняемый с несовершеннолетней знакомой договорились встретиться и вместе сходить в торговый комплекс. Когда возвращались из торгового центра, проходя по мосту КСК, между ними произошла незначительная словесная ссора. Злоумышленник решил похитить у знакомой ее имущество. Он ударил потерпевшую рукой по лицу, причинив незначительные кровоподтеки и ссадины, после чего вырвал из рук дамскую сумочку, в которой находилась косметика, два сотовых телефона. Общая стоимость похищенного составила более 30 тысяч рублей. Девушка незамедлительно обратилась в отдел полиции, поскольку она была знакома с обидчиком, то сообщила сотрудникам полиции данные о его личности. Однако установить сразу его местонахождение не удалось. Как человек ранее неоднократно судимый, злоумышленник прекрасно понимал, что его будут искать, и попытался скрыться. Через несколько дней сотрудники полиции все же задержали подозреваемого. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. К моменту задержания он смог распорядиться похищенным, но большую часть имущества удалось вернуть потерпевшей, не смогли установить место нахождения части косметики, которую, по показаниям задержанного, он выбросил, а также одного сотового телефона, который он успел продать. Следователем в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости