Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет 35-летний житель г. Мариинска, обвиняемый в незаконном использовании объектов авторского права

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Мариинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2017года мужчина решил подзаработать путем установки программного обеспечения на компьютеры физических лиц. Для этого он разместил в местной газете объявление об оказании данных услуг. В апреле 2017 года в отдел по борьбе с экономическими преступлениями обратилась девушка, сообщив, что ей необходимо было установить программное обеспечение, она позвонила по объявлению обвиняемому. Ее удивило, что мужчина назвал ей цену за установку необходимых программ намного ниже, чем за лицензионное. Она посчитала, что таким образом мужчина просто обманывает клиентов. В ходе ОРМ «Проверочная закупка» мужчина установил программные продукты, принадлежащие корпорации «Майкрософт» и ООО «АСКОН-Системы проектирования», причинив им ущерб в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости