Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июля 2017 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск руководитель ООО ПКФ «Голд Спарк» подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы «Голд Спарк». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый с января 2013 года по декабрь 2015 года путем представления в налоговый орган налоговых деклараций ООО ПКФ «Голд Спарк» по налогу на добавленную стоимость, содержащих заведомо ложные сведения, уклонился от уплаты налога на общую сумму более 39 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, на предприятии изъяты учредительные, организационно-распорядительные и бухгалтерские документы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости