Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июля 2017 года В Оренбургской области местный житель подозревается в убийстве своего знакомого, труп которого он закопал на берегу реки 11 лет назад

С апреля 2006 года 36-летний житель села Караганка Новоорского района находился в розыске как без вести пропавший. В июле 2017 года в рамках проверки оперативной информации получены данные о том, что в апреле 2006 года на берегу реки Караганка Новоорского района двое местных жителей в ходе распития спиртного жестоко избили своего знакомого и закопали труп. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи СК России провели тщательный осмотр места происшествия. 36-летний житель села Караганка находился в розыске как без вести пропавший с апреля 2006 года. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета России во взаимодействии с оперативными службами УМВД России удалось, изобличить лицо, совершившее особо тяжкое преступление.

Им оказался 39-летний местный житель. В 2015 году он по отбытии наказания за кражу освободился из мест лишения свободы. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления фигурант признал в полном объеме. Кроме того, в следственные органы от него поступило заявление о явке с повинной, в котором подробно сообщается о совершенном им преступлении. Мужчина пояснил следователям, что в начале апреля 2006 года подозреваемый, находясь на берегу реки Караганка недалеко от села Караганка Новоорского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры со своим знакомым в ходе распития спиртного, избил его и задушил шнуром, после чего, с целью сокрытия преступления, совместно со вторым участником застолья закопал труп на склоне берега реки.

Следователи Следственного комитета с участием подозреваемого и свидетеля провели проверки показаний на месте совершения преступления. Мужчина рассказал и продемонстрировал обстоятельства произошедшего, указав место, где было сокрыто тело убитого.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственным управлением по Оренбургской области продолжается работа по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории области в прошлые годы, с целью реализации принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления вне зависимости от их давности.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости