Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июля 2017 года В Мирнинском районе возбуждено уголовное дело в отношении девушки, которая применила насилие к сотруднику полиции

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в городе Удачный возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней девушки-электромонтера по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 26 июня 2017 года на стоянке напротив дома № 17 по ул. Попугаевой в поселке Айхал группой задержания отдела вневедомственной охраны была остановлена автомашина, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения.

Осуществив вызов сотрудников ГИБДД, полицейские задержали водителя.

Злоумышленница, которая следовала в другой автомашине, решила разобраться в причинах задержания, однако корректно и вежливо сделать этого не смогла.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, девушка громко кричала, выражалась в адрес сотрудников охраны нецензурной бранью с требованием объяснить ей причины задержания приятелей.

Старший группы предложил ей проследовать в отделение полиции, где ей объяснят суть правонарушения, а также составят административный материал на нее саму в связи с нарушением общественного порядка.

Не желая выполнять законное требование представителя власти, злоумышленница нанесла ему удар ногой по телу, причинив легкий вред здоровью.

Агрессивная девушка была задержана и доставлена в отделение полиции.

В ходе проведения доследственной проверки выяснилось, что она отрицательно характеризуется по месту жительства, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время в отношении подозреваемой будет избрана мера пресечения.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости