Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июля 2017 года В Курске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 31-летнему жителю Курска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 23 июля 2017 года обвиняемый в магазине познакомился с женщиной и мужчиной, которые пригласили его в гости в комнату общежития, расположенного на улице Красный Октябрь города Курска, для совместного распивал спиртных напитков. Там обвиняемый познакомился с 20-летним хозяином комнаты, который являлся сожителем его новой знакомой. В ходе застолья гость стал упрекать хозяина в том, что он накануне избил свою сожительницу, в результате чего между мужчинами произошла ссора. Конфликт перерос в драку, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес один удар в область надключичную область слева. Сожительница потерпевшего сразу вызвала «скорую медицинскую помощь», однако мужчина до приезда медиков скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости