Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2017 года В Вурнарском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек, чьи тела были обнаружены после тушения пожара в частном жилом доме

Около 2 часов 40 минут 26 июля 2017 года в правоохранительные органы Вурнарского района поступило сообщение о возгорании в частном одноэтажном жилом доме в деревне Малды-Кукшумы. О пожаре сообщили соседи. После его тушения внутри строения были обнаружены тела двух человек: 55-летнего хозяина жилища и его 53-летнего односельчанина – с телесными повреждениями. Свидетельствующими о криминальном характере их смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В кратчайшие сроки следователям СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлено лицо, подозреваемое в причастности к совершению указанного преступления. Им оказался 48-летний житель указанного населенного пункта, являющийся сводным братом погибшего хозяина дома. Ранее подозреваемый несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. Всего он провел более 19-ти лет в местах лишения свободы, откуда освободился в июле 2016 года. Он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса в качестве подозреваемого своей причастности к убийству он не отрицал.

По версии следствия, вечером 25 июля 2017 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к своему сводному брату, где в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры, нанес ему и его знакомому, находившемуся там в гостях, несколько ударов деревянной дубинкой по голове. От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте происшествия. После этого, со слов подозреваемого, он покинул место преступления и дом не поджигал, выдвинув версию о том, что якобы возгорание произошло из-за включенной электрической плитки. Однако следствие полагает, что злоумышленник намеренно совершил поджог дома с целью сокрытия следов совершенного преступления.

В настоящее время продолжается проведение активных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские, генетическая, медико-криминалистическая и пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости