Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июля 2017 года В Александровском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы индивидуальным предпринимателем своей работнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту невыплаты заработной платы работнику магазина «Линия тока» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ ( частичная невыплата заработной платы ).

По данным следствия, в период с января по июнь 2017 года индивидуальный предприниматель, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед своим работником, продавцом магазина «Линия тока», имея денежные средства в достаточном количестве, частично не выплачивал заработную плату работнице в сумме около 30 тысяч рублей, с которым согласно трудовому договору состоял в трудовых отношениях.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются и допрашиваются свидетели, потерпевшие. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости