Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июля 2017 года Местная жительница признана виновной в убийствах своих новорожденных детей

Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Торбеевского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года в одном из населенных пунктов Торбеевского района женщина родила ребенка мужского пола. Самостоятельно перерезав пуповину, она оставила новорожденного в металлическом тазу в сарае. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ребенок скончался от общего малокровия организма на фоне массивной кровопотери в результате неоказания первоначальной надлежащей помощи. При производстве следственных действий по данному факту, а также допроса женщины стало известно, что это не единственный случай убийства ею новорожденного ребенка. Было установлено, что в апреле 2012 и в марте 2014 года осужденная также самостоятельно родила двоих детей, а затем их тела закопала на территории сельского кладбища. В ходе осмотра места происшествия тела новорожденных были обнаружены. Свои действия следователю она объяснила тем, что воспитывая двоих малолетних детей, финансовой возможности содержать еще детей она не имела.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости