Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июля 2017 года В Липецке вынесен приговор бывшему сотруднику государственного учреждения за получение взятки

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику регионального Управления экологии и природных ресурсов, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2017 года подсудимый, являясь сотрудником регионального Управления экологии и природных ресурсов, получил от директора коммерческой организации, специализирующейся на оптовой торговле пиломатериалов и производстве изделий из дерева, взятку в сумме 25 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за непривлечение руководства коммерческой организации к административной ответственности за сжигание отходов деревообрабатывающего производства. Данное правонарушение было выявлено обвиняемым и согласно ст. 4.1 регионального КоАП влечет штрафные санкции для предпринимателей в размере до 100 тысяч рублей, так как отходы производства должны либо перерабатываться либо утилизироваться специализирующими организациями. Коррупционер был задержан при получении денежных средств в результате проведенных следственно-оперативных действий сотрудников регионального СКР и УФСБ России.

Вину в совершении преступления подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия и дал показания об обстоятельствах произошедшего.Учитывая эти обстоятельства суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 98 тысяч рублей. Кроме этого виновный лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах власти, в государственных и муниципальных учреждениях, органах местного самоуправления сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости