Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

27 июля 2017 года Во Владикавказе местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания ранее судимому за особо тяжкое преступление 52-летнему жителя города Владикавказ предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия или с угрозой его применения в отношение потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней потерпевшей).

По версии следствия, 11 июля 2017 года примерно в 11 часов в одном из частных домовладений по улице Беслановская в городе Владикавказе, где обвиняемый проживал со своей гражданской женой, ее детьми от первого брака и их совместными детьми, используя беспомощное состояние 8-летней падчерицы, совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера. В рамках расследования данного уголовного дела установлено, что в ноябре 2013 года в указанном домовладении обвиняемый, воспользовавшись отсутствием гражданской жены, изнасиловал 12-летнюю падчерицу. В дальнейшем, сначала лета 2015 по 9 июля 2017 года обвиняемый, проживая в этом домовладении с потерпевшей, систематически совершал в отношении несовершеннолетней иные действия сексуального характера.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Кроме того, в ходе расследования будут выясняться обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости