Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июля 2017 года Житель Краснокамского района, обвиняемый в истязании малолетних пасынков, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего жителя посёлка Оверята Краснокамского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух лиц, заведомо несовершеннолетних).

По версии следствия, с августа 2016 года по 10 февраля 2017 года включительно обвиняемый, проживая совместно с малолетними сыновьями своей супруги, находясь в состоянии алкогольного опьянения, каждый раз в вечернее время, из личных неприязненных отношений, систематически наносил побои 9-летнему и 7-летнему потерпевшим, причиняя им физические и психические страдания. Мать потерпевших, являясь инвалидом, также подвергалась систематическим избиениям со стороны своего супруга. Женщина длительное время не решалась сообщить в правоохранительные органы о систематическом нанесении побоев ей и ее малолетним сыновьям. В апреле 2017 года она сообщила о причинении супругом побоев ей, а после вынесения ему приговора, сообщила о совершении аналогичных преступлений в отношении её сыновей. На время следствия и судебного разбирательства для обеспечения безопасности дети были помещены в центр помощи детям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости