Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июля 2017 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в насильственных действиях сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 36-летнему Александру Щелыкову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 23 июля около дома по улице Чистопольской города Казани находясь в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый сел в автомобиль, за рулем которой находилась 26-летняя женщина, и приставив к ее лицу нож, потребовал отвезти его за складские помещения за авторынком. Здесь он избил потерпевшую и пытался задушить, после чего совершил в отношении нее действия сексуального характера. Затем он срезал ремни безопасности и связал ее, после чего повез ее в Авиастроительный район, чтобы выбросить из автомобиля, однако вернулся и продолжил совершать в отношении женщины действия сексуального характера.

В дальнейшем, он заставил отвезти его в Московский район, где похитив у потерпевшей планшет, мобильный телефон и золотые украшения, скрылся. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Щелыков был задержан уже на следующий день.

Вину Щелоков ранее привлекавшийся к уголовной ответственности не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости