Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июля 2017 года В Республике Татарстан мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Вечером 26 июля 2017 года в городе Казани в республиканскую клиническую больницу с травмами головы был доставлен 47-летний местный житель, который через несколько часов скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний мужчина, который причастность к совершению преступления признал в полном объеме. Со слов подозреваемого, он работал промышленным альпинистом и занимался фасадными работами в доме по улице Ломжинской. В какой-то момент он заметил, что из бытовки, где хранились вещи рабочих, вышли двое незнакомых мужчин. Пройдя внутрь, подозреваемый обнаружил пропажу своих документов. После этого он погнался за одним из мужчин, между ними произошла перебранка, в ходе которой подозреваемый, вооружившись канатом с прикрепленным к нему карабином, нанес потерпевшему несколько ударов по голове. Проезжавшая в это время мимо группа быстрого реагирования задержала злоумышленника.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости