Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 июля 2017 года Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям в городе Комсомольске-на-Амуре обнаружена пропавшая девочка из села Дуки. Ребенок жив, здоров, с ним работают следователи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения несовершеннолетней девочки (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

25 июля 2017 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением с просьбой оказать помощь в розыске ее несовершеннолетней дочери, которая вечером 21 июля 2017 года ушла из дома, расположенного в поселке Дуки Солнечного района, и не вернулась.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Для раскрытия преступления сознана усиленная следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного управления генерал-майора юстиции А.В. Бачурина. В данную группу вошли следователи, криминалисты краевого следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Проводились масштабные поисковые мероприятия, в ходе которых отрабатывались места возможного нахождения девочки, осматривались карьеры, расположенные в поселке Дуки, заброшенные дома и здания предприятий, общежития, автодороги, а также лесной массив вдоль трассы, ведущий от поселка Дуки до поселка Эворон.

Благодаря слаженной работе сотрудников краевого следственного управления и органов внутренних дел девочка обнаружена в городе Комсомольске-на-Амуре. Она жива, здорова. С ней работают следователи. Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 21:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости