Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2017 года Житель Балтайского района признан виновным в покушении на изнасилование женщины

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему жителю одного из населенных пунктов Балтайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что утром 24 февраля 2017 года 33-летний мужчина после распития спиртных напитков в компании знакомых, в которой также находилась 34-летняя односельчанка, возвращался вместе с ней домой. По пути следования, находясь вблизи частного домовладения одного из населенных пунктов Балтайского района, мужчина предпринял попытку совершить половое сношение против воли указанной женщины. Последней удалось оказать сопротивление и убежать от злоумышленника.

О случившемся потерпевшая сообщила в правоохранительные органы, в связи с чем мужчина задержан через непродолжительный промежуток времени.

В ходе следствия он признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости