Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июля 2017 года В Полесском районе женщина обвиняется в убийстве сожителя путем поджога

22 июля 2017 года на проселочной дороге вблизи поселка Александровка Полесского района было обнаружено тело 41-летнего мужчины, смерть которого наступила в результате ожогового шока. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и слаженных действий следователей Гурьевского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР и оперативников УУР УМВД России по Калининградской области в первые же сутки с момента возбуждения уголовного дела удалось установить причастность к совершению указанного преступления 39-летней жительницы областного центра – сожительницы потерпевшего. В настоящее время она задержана, ей предъявлено обвинение в убийстве.

По версии следствия, 22 июля 2017 года в ночное время пара передвигалась на автомобиле под управлением обвиняемой по проселочной дороге в Полесском районе. Между обвиняемой и ее сожителем произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого они вышли из автомобиля. Обвиняемая, действуя с целью убийства мужчины, облила его из бутылки бензином и подожгла, после чего с места преступления скрылась.

Следственными органами регионального управления СКР в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости