Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июля 2017 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве и покушении на убийство с использованием охотничьего карабина

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 7 марта 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения приехал в административное здание ПАО «Ремстрой» в городе Саранске. Между ним и находившимися в одном из кабинетов ранее ему знакомыми пятерыми мужчинами произошла ссора, в ходе которой его попросили покинуть помещение. В результате он пришел к себе домой, взял охотничий карабин и вновь вернулся на территорию Ремстроя. Подойдя к кабинету и убедившись, что мужчины находятся там, он выстрелил через дверь в их строну, причинив таким образом 61-летнему мужчине сквозное огнестрельное ранение живота. После чего он попытался произвести еще выстрелы, но находившимся в кабинете мужчинам удалось его обезоружить, при этом он произвел один выстрел в потолок. После совершения преступления, обвиняемый скрылся. Задержан он был сотрудниками полиции в пригороде Саранска у знакомого. Пострадавшего на «скорой помощи» доставили в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался через несколько дней. В ходе расследования было установлено, что обвиняемый незаконно без соответствующего разрешения приобрел автоматные патроны и патроны с трассирующей пулей, которые хранил в сейфе дома.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости