Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2017 года В Алтайском крае молодая женина признана виновной в смерти малолетнего ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, соединенное с жестким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что женщина в период июля и августа 2016 года не обеспечивала своего новорожденного ребенка надлежащим питанием и оставляла 1,5 месячного сына своей матери. На время своего отсутствия обвиняемая так же не передавала мальчику адаптированного детского питания, из-за чего младенец получал заменитель сухого молока, что негативно отражалось на его здоровье.

Утром 11 сентября 2016 года мальчик скончался. Смерть наступила в результате приобретенного заболевания печени возникшего из-за нарушения питания.

Судом добытые доказательства были приняты во внимание в полном объеме и бывшей матери назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в настоящее время находится уголовное дело по обвинению должностных лиц органов системы профилактики. Следствию предстоит оценить достаточность профилактической работы с семьей, в которой случилась трагедия.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 18:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости