Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2017 года Приказом Председателя Следственного комитета РФ мужчина из Ленинградской области, оказавший помощь следствию по делу об исчезновении ребенка, награжден медалью «За содействие»

По поручению Председателя Следственного комитета РФ сегодня на торжественном совещании следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области местный житель Алексей Пермяков награжден ведомственной медалью «За содействие».

Напомним, что следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области в январе 2017 года было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего мальчика в городе Коммунаре Гатчинского района.

На протяжении двух недель следователями следственного управления рассматривались и отрабатывались все возможные версии произошедшего. Совместно с водолазами и волонтерами выполнялись поисковые мероприятия, ежедневно проводились обходы ближайшей территории к месту пропажи ребенка, проводился поквартирный обход, проверялись все нежилые помещения, изымались видеозаписи с регистраторов автомобилей и камер внешнего наблюдения близлежащих зданий.

Для производства осмотра близлежащей территории, в том числе – акватории реки Ижора, было принято решение об использовании малого летательного средства – квадрокоптера. Житель города Гатчины Ленинградской области Алексей Пермяков добровольно предоставил имевшийся в его собственности квадрокоптер для использования в поисковых мероприятиях. В результате анализа полученных с использованием летательного средства видеозаписей следователями был обнаружен нехарактерный для акватории реки объект. При обследовании подозрительного участка реки с участием водолаза в воде было обнаружено тело ребенка.

Алексей Пермяков все свое свободное время уделяет семье, путешествиям, ведет активную социальную жизнь, является волонтером нескольких организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, увлекается радиомоделированием и археологией. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Павел Камчатный, вручая Алексею Пермякову медаль, поблагодарил его за активное содействие в проведении поисковых мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости