Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июля 2017 года В Алтайском крае молодая женина признана виновной в смерти малолетнего ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, соединенное с жестким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что женщина в период июля и августа 2016 года не обеспечивала своего новорожденного ребенка надлежащим питанием и оставляла 1,5 месячного сына своей матери. На время своего отсутствия обвиняемая так же не передавала мальчику адаптированного детского питания, из-за чего младенец получал заменитель сухого молока, что негативно отражалось на его здоровье.

Утром 11 сентября 2016 года мальчик скончался. Смерть наступила в результате приобретенного заболевания печени возникшего из-за нарушения питания.

Судом добытые доказательства были приняты во внимание в полном объеме и бывшей матери назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в настоящее время находится уголовное дело по обвинению должностных лиц органов системы профилактики. Следствию предстоит оценить достаточность профилактической работы с семьей, в которой случилась трагедия.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости