Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2017 года В городе Чердынь бывший бухгалтерский работник признана виновной в присвоении и растрате

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Чердынь. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что осужденная, являясь бухгалтером бухгалтерии Отдела МВД России по Чердынскому району, исполняя свои служебные обязанности, используя свое служебное положение в корыстных целях, при начислении заработной платы за октябрь 2016 года, пользуясь возможностью редактирования программы, незаконно указала напротив своей фамилии сумму 16 тысяч рублей. В дальнейшем на основании списка перечисляемой в банк зарплаты в бухгалтерии был сформирован и направлен в Сбербанк реестр с результатами денежных зачислений, на основании которого банк перечислил на счет виновной указанную сумму денег.

Кроме того, бухгалтер в марте 2017 года, находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение в корыстных целях, при начислении заработной платы за март аналогично присвоила и похитила более 12 тысяч рублей.

Своими преступными действиями осужденная причинила ОМВД России по Чердынскому району материальный ущерб на указанные суммы. Преступная деятельность бухгалтера была выявлена сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Пермскому краю.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости