Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июля 2017 года Завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г. Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия 06 июля 2017 года в утреннее время обвиняемый, находясь в одном из служебных кабинетов ОМВД России по Елизовскому району, дал взятку должностному лицу – инспектору ППС отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела Министерства внутренних дел РФ по Елизовскому району в виде денег в сумме 2 000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ).

Обвиняемый ранее не судим, прибыл в Камчатский край в марте 2017 года и в июне 2017 года у него закончился срок пребывания в РФ. За допущенное административное правонарушение ему грозил штраф в размере до 5000 рублей и выдворение за пределы РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:36 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости