Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июля 2017 года Следственным отделом по г. Поронайск местный житель подозревается в покушении на убийство своей бывшей сожительницы

Следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 54-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 23 июля 2017 года подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении с целью выяснения отношений со своей бывшей сожительницей пришел к хозяйственной постройке, в которой убиралась женщина вместе со своими родственницами. В руках у мужчины находилось ведро с бензином, из которого он стал брызгать на женщину. Испугавшись за свою жизнь на что у неё были на это основания (в 1999 году и в марте 2013 года в отношении мужчины за причинение сожительнице телесных повреждений органами полиции возбуждались уголовные дела) она, убегая от него, побежала к зданию полиции. Забежав в него, женщина упала, в это время подозреваемый догнал её и нанес раскладным ножом один удар в область живота. Потерпевшая, защищаясь, схватилась за лезвие ножа, но мужчина выдернул его и нанес им женщине еще один удар, после чего покинул место происшествие. На крики о помощи выбежал сотрудник полиции, который отбросил подозреваемого от женщины, открыл дверь, и последняя забежала в здание, а потом выбежал на улицу, догнал злоумышленника и задержал его.

Приехавшая бригада скорой помощи в срочном порядке госпитализировала женщину в хирургическое отделение ГБУЗ «Поронайская центральная районная больница», где ей своевременно была оказана медицинская помощь.

Совокупность вышеуказанных обстоятельств, а также тяжесть причиненных потерпевшей телесных повреждений в область жизненно-важного органа дает основания полагать, что действия подозреваемого были направлены на лишение жизни пострадавшей, при этом свой преступный умысел, направленный на убийство, мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости