Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 июля 2017 года Житель Холмогорского района подозревается в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной версии, в ночь на 26 июля 2017 года на улице в деревне Матвеевская Холмогорского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни произвел выстрел из охотничьего ружья в 28-летнего местного жителя. Благодаря тому, что очевидцами пострадавшему была оказана неотложная медицинская помощь, и его своевременно госпитализировали в больницу, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельствам.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы. До настоящего времени потерпевший находится в больнице.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Мотив своих действий он не пояснил.

Дело принято к производству Холмогорским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости