Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июля 2017 года В отношении главы Яшалтинского РМО возбуждено уголовное дело

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении главы Яшалтинского районного муниципального образования РК. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

По версии следствия, 24 ноября 2016 года подозреваемый, умышленно, явно выходя за пределы своих полномочий, дал согласие МУП Яшалтинского РМО РК «Здравница» на совершение сделок по отчуждению имущественного комплекса в виде зданий конторы с пристройкой, склада с пристройкой и гаража, расположенных в селе Яшалта по явно заниженной цене, тем самым причинил Яшалтинскому РМО РК материальный ущерб на общую сумму 496 тысяч рублей, который является для данного органа местного самоуправления существенным.

По иску прокурора решением Яшалтинского районного суда указанные сделки признаны недействительными и аппеляционным определением Верховного суда Республики Калмыкия решение оставлено без изменения.

Руководителем принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Калмыкия. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Осматриваются и приобщаются к уголовному делу материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости