Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2017 года По подозрению в причастности к исчезновению 39-летней жительницы города Чебоксары задержаны четыре человека

22 июля 2017 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о безвестном исчезновении 39-летней местной жительницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что 19 июля 2017 года женщина на своем автомобиле Kia Rio приезжала к своему сыну в детский оздоровительный лагерь вместе с незнакомым ему мужчиной, с которым она познакомилась через Интернет. После того как мать уехала, она перестала выходить на связь по телефону.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками МВД по Чувашии на территории четырех субъектов РФ (кроме Чувашской Республики, это - Кировская область, Пермский край и Республика Татарстан), установлены обстоятельства безвестного исчезновения женщины, а также лица, подозреваемые в причастности к этому. Ими оказались трое мужчин и одна женщина (34-летняя жительница города Чебоксары). Местонахождение одного из подозреваемых – 29-летнего мужчины - было установлено на территории Республики Татарстан, а остальных – на территории Пермского края. При этом у одного из тех, кто был задержан в этом регионе, имеются документы на двух разных лиц с разными датами рождения. Более того, под разными именами он находился в розыске по уголовным делам о мошенничестве, расследуемым органами внутренних дел в Чувашской Республике и Пермском крае. Автомобиль, принадлежащий потерпевшей, был обнаружен на территории авторынка в городе Советске Кировской области: за это время его уже успели перепродать три раза. В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

После допросов подозреваемых установлено местонахождение тела женщины: с целью сокрытия следов убийства оно было закопано, по предварительным данным, в ночь с 20 на 21 июля 2017 года в безлюдном месте в лесопосадке недалеко от микрорайона по улице Гладкова в городе Чебоксары. Предположительно, потерпевшая была задушена 20 июля 2017 года.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела, в ходе которого будет тщательно установлена роль каждого подозреваемого, продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости