Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2017 года Жительница Архангельской области предстанет перед судом по обвинению в истязании малолетнего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Приморского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенным с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, с сентября 2016 года по март 2017 года обвиняемая по месту жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически оскорбляла 11-летнего сына, выражаясь в его адрес нецензурной бранью. Кроме того, женщина наносила ребенку удары, в том числе ремнем, за непослушание, причиняя ему физические и психические страдания.

Мальчик пояснил следователю, что мама на него сердилась из-за того, что он забирал ее банковскую карту. Он действительно брал ее без спроса, чтобы она не смогла купить спиртные напитки.

В настоящее время потерпевший проживает с бабушкой. В ходе допроса обвиняемая свою вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости