Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июля 2017 года Расследуются преступления коррупционной направленности

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета России расследуются уголовные дела в отношении двух граждан иностранного государства, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 291.1 УК РФ, ч.3 ст. 291 УК РФ (посредничество во взяточничестве, дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, 12 апреля 2017 года в вечернее время гражданин иностранного государства по указанию своего знакомого прибыл на стоянку у автомойки, расположенной рядом с УМВД России по г. Твери, где передал старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска, который действовал в рамках оперативного эксперимента, взятку в сумме 55 тысяч рублей, за не привлечение его знакомого к уголовной ответственности за совершенную кражу из продуктового магазина.

Благодаря слаженной и грамотно спланированной работе следователя Заволжского МСО СУ СК РФ по Тверской области и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери факт передачи взятки был задокументирован.

В настоящее время по ходатайству следователя СКР в отношении посредника во взяточничестве судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а сам взяткодатель объявлен в федеральный розыск.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости