Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2017 года ТОВАРИЩИ. СОРАТНИКИ. ПОМОЩНИКИ. В следственном управлении СК РФ по городу Севастополю наградили представителей СМИ

В следственном управлении СК РФ по городу Севастополю подвели итоги конкурса на освещение деятельности ведомства. Награждение офицеры приурочили ко Дню работника органов следствия РФ, ведь цели и задачи у Следственного комитета и сотрудников масс-медиа едины – предотвратить, выявить, помочь.

Ежегодно Следственный комитет РФ объявляет конкурс среди работников СМИ в различных номинациях, награждает и благодарит журналистов за взаимодействие. В следственное управление по Севастополю в этом году поступили публикации из печатных изданий, информагентств, видеосюжеты по различным направлениям деятельности ведомства – защита прав несовершеннолетних, подготовка будущих кадров, развитие кадетского движения, роль женщин в системе, циклы сюжетов о следственной работе.

- Каждое утро я начинаю с мониторинга СМИ, - открыл встречу руководитель следственного управления СК Виктор ТАНИФА. – Не скрою, вы являетесь нашими прямыми помощниками в выявлении нарушений закона и преступлений. За первое полугодие 2017 года по публикациям из СМИ мы провели 19 процессуальных проверок, возбужден ряд уголовных дел.

Встреча носила неформальный характер. За чашкой чая главный следователь Севастополя рассказал журналистам об итогах работы управления в первом полугодии, успехах следователей, новшествах криминалистической техники, актуальных уголовных делах.

В номинации «Лучшая работа по созданию образа сотрудника Следственного комитета» признан победителем корреспондент «Независимого телевидения Севастополя» Михаил Журавский, в номинации «Лучшая творческая работа по патриотическому воспитанию несовершеннолетних» - обозреватель газеты «Слава Севастополя» Оксана Непомнящих. Благодарственными письмами за содействие органам следствия, оперативный и объективный подход при освещении ежедневной деятельности следственного управления, просвещение аудитории, профилактику преступлений были отмечены корреспондент телеканала «Первый Севастопольский» Нина Паустовская, севастопольская редакция «НАША газета - Крым», редакция севастопольского новостного портала «Искра», крымская редакция издания «Комсомольская правда», редакция информационного агентства «Крыминформ».

Виктор ТАНИФА, награждая победителей, еще раз поблагодарил журналистов за содействие, неравнодушие к людскому горю, проблемам города, принципиальную гражданскую позицию по установлению объективной истины, профилактику преступлений, ведь все это объединяет Следственный комитет и представителей СМИ.

Фото - Анна Садовникова, Святослав Синебок.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости