Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июля 2017 года В Пятигорске местный житель обвиняется в убийстве мужчины

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя села Юца Предгорного района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, весной 2016 года обвиняемый вместе с другими строителями выполнял ремонтные работы в домовладении 32-летнего мужчины в станице Константиновской города Пятигорска. В ходе общения он выяснил, что хозяин дома является предпринимателем, состоятельным человеком, хранит при себе крупные суммы денег. В связи с этим обвиняемый решил похитить портфель предпринимателя, который он носил при себе. Для совершения задуманного он приобрел черную шапку, вооружился ножом и несколько дней ждал возле дома потерпевшего, который приезжал проверять качество проводимых ремонтных работ.

26 июля 2016 года мужчина проник в дом предпринимателя, где более суток ждал его возвращения. Когда вечером следующего дня потерпевший приехал, обвиняемый напал на него и нанес не менее 15 ударов ножом в шею, лицо и тело, от которых потерпевший скончался на месте. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия, забрав с собой ювелирные изделия, которые снял с потерпевшего. На следующий день после совершения преступления он уехал в город Архангельск, где сдал ювелирные изделия в ломбард.

По уголовному делу проведено более 15 сложных судебных экспертиз- медицинские, технические, криминалистические, психолого-психиатрические и другие, допрошено более 20 свидетелей, проведены следственные действия с обвиняемым.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости