Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июля 2017 года В Ижемском районе по факту смерти несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту смерти 13-летнего подростка, жителя с.Сизябск Ижемского района (ч.1 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, 26 июля текущего года несовершеннолетний находился на свалке бытовых отходов, расположенной на окраине с.Сизябск. На свалке имелось множество баллонов с остатками монтажной пены, несколько баллонов лежали в кострище. На теле потерпевшего обнаружены телесные повреждения в виде рвано-ушибленных ран. Причиной смерти подростка явилась острая кровопотеря в результате взрыва баллона.

Как следует из материалов уголовного дела, двое несовершеннолетних проезжали на велосипедах мимо свалки, увидев костер, они заинтересовался происходящим.

В рамках уголовного дела следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших на протяжении многих лет существование несанкционированной и неохраняемой свалки, а также действиям лиц, осуществивших вывоз на свалку опасных отходов и предметов бытовой химии.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости