Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июля 2017 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы администрации муниципального района в превышении должностных полномочий при строительстве многоквартирного дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего бывшего главы администрации Поворинского муниципального района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

Следствием установлено, что в 2014 году между коммерческой организацией и администрацией Поворинского муниципального района Воронежской области заключен муниципальный контракт на выполнение работ, связанных с окончанием строительства многоквартирного жилого дома по пер. Солнечный г. Поворино Воронежской области. Строительство осуществлялось в рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан указанного населенного пункта из аварийного жилищного фонда в 2011 году – 2 квартале 2012 года. В соответствии с указанным контрактом на расчетный счет коммерческой организации на основании документов, содержавших заведомо ложные сведения, которые были подписаны муниципальным заказчиком в лице бывшего главы администрации Поворинского муниципального района Воронежской области, были перечислены денежные средства в общей сумме свыше 45 млн. рублей, из которых 11,5 млн. рублей за фактически не выполненные работы либо произведенные с существенными недостатками. В результате указанных действий муниципальному бюджету причинен ущерб, выраженный в необоснованном перечислении в адрес фирмы-подрядчика более 11,5 млн. рублей.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину, в содеянном раскаялся. Следователями СК России собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и представителя потерпевшего, заключения судебных экспертиз, результаты оперативно-розыскных мероприятий, протоколы выемки и осмотра предметов, иные материалы уголовного дела, оказавшиеся достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Александр Медведев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости