Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июля 2017 года По факту невыплаты заработной платы в ООО «Росток» возбуждено уголовное дело

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ООО «Росток» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, 45-летний директор ООО «Росток», осуществляя предпринимательскую деятельность в поселке Тоншалово Череповецкого района Вологодской области, в период с октября по декабрь 2016 года в нарушение ст. ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам указанного Общества, допустив образование кредиторской задолженности в сумме почти 4,5 млн. рублей.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, точное количество потерпевших и объемы задолженности по заработной плате перед каждым из них. Расследование уголовного дела продолжается. Ведется работа по обеспечению возмещения работникам существующей задолженности, большая часть из которой погашена.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости