Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2017 года Генеральный директор ООО «Теплоэнергострой» подозревается в невыплате заработной платы работнику предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Теплоэнергострой» (город Владимир) Артема Хитрова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следователем СК России тщательно проверено обращение сотрудницы предприятия из числа руководителей общества о том, что в период с февраля по апрель 2017 года ей не выплачена заработная плата, задолженность составляет около 122 тысяч рублей.

После проведения необходимых мероприятий установлено, что финансовые возможности фирмы позволяли директору действовать в рамках закона, не нарушая трудовые права гражданина.

Артем Хитров выразил намерение добровольно разрешить ситуацию и выплатить задолженность по заработной плате потерпевшей.

В ходе следствия совместно с Государственной инспекцией труда и оперативными службами УМВД будет оцениваться также общая ситуация на предприятии по соблюдению трудовых прав работников.

Уголовное дело возбуждено во взаимодействии с органами прокуратуры.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости