Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 июля 2017 года Состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления по итогам работы за 1 полугодие 2017 года и торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия РФ

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялись расширенное заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие 2017 года и торжественное мероприятие с участием ветеранов органов следствия, посвященное Дню сотрудника органов следствия РФ.

Руководитель Следственного управления Логиновских Иван Владимирович подвел итоги работы за отчетный период и отметил, что деятельность Следственного управления во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами направлена на выполнение задач по укреплению законности, правопорядка, защиту конституционных прав и свобод граждан, обеспечение уголовного преследования и принципа неотвратимости наказания, при этом отмечается устойчивая тенденция к снижению преступности на территории региона.

Возросли показатели раскрываемости убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а также изнасилований.

По итогам состоявшегося заседания коллегии определён комплекс первоочередных и перспективных задач, направленных на оптимизацию и повышение эффективности деятельности следственных органов управления во втором полугодии 2017 года. Самое пристальное внимание уделено вопросам защиты социально незащищенных категорий граждан и конституционных прав на вознаграждение за труд.

В продолжение мероприятия Логиновских И.В. и присутствующие приглашенные лица поздравили сотрудников следствия с профессиональным праздником, после чего в торжественной обстановке вручены ведомственные награды и почетные грамоты.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов следствия, которыми делается многое для продолжения и приумножения славных традиций следственной работы, а также патриотического воспитания. Отмечена значимая роль экс-руководителя Следственного управления Шперлинга Юрия Михайловича, который стоял у истоков создания следственных органов Следственного комитета РФ в Архангельской области и Ненецком автономном округе, и который в настоящее время делится своими опытом и знаниями с новым поколением следователей.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости