Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2017 года Безопасное лето со Следственным комитетом. Севастопольские следователи проводят профилактические уроки в детских здравницах

В следственном управлении СК РФ по городу Севастополю продолжается профилактическая акция «Безопасное лето». В рамках акции сотрудники следственного управления выезжают на пришкольные площадки и в детские здравницы с профилактическими беседами на тему соблюдения правил безопасности в летний период, вручают красочные памятки, доступные для детского восприятия.

Сотрудники следственного отдела по Нахимовскому району охватили оздоровительные центры, расположенные на Северной стороне города. Офицеры стали гостями на открытии очередной летней смены и провели «Уроки безопасности» в детском оздоровительном лагере «Нахимовец» и в здравнице «Радость». Старший помощник руководителя отдела Наталья Полоскова во время беседы с детьми отметила: чтобы отдых был позитивным, нужно соблюдать необходимые меры безопасности не только на земле и воде, но и в социальных сетях при общении с незнакомыми людьми.

А представители Балаклавского следственного отдела совместно с коллегами из полиции и прокуратуры посетили одну из самых крупных здравниц севастопольского побережья – детский оздоровительный центр «Ласпи». Руководитель следственного отдела Олег Ильясов и помощник следователя Елизавета Щеглова рассказали детям правила поведения на берегу и в воде, на дорогах и пешеходных зонах, вблизи движущегося автотранспорта, о правильном поведении с незнакомыми людьми, о том, какую опасность таят открытые в доме окна.

Детям и педагогам раздали обучающие плакаты по безопасности для младшего возраста и памятки для ребят постарше, изданные следственным управлением.

Сотрудники следственного управления для оперативного взаимодействия вместе с детьми разместили на стенды, которые находятся в здравницах в общем доступе, номера телефона доверия, "Ребенок в опасности" и дежурного по следственному управлению.

Руководство детских учреждений и ребята поблагодарили следователей за участие и интересные встречи.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости