Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 июля 2017 года В Республике Башкортостан директор животноводческого предприятия подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, собранным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по подозрению председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Надежда» из Краснокамского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, за период с мая по ноябрь 2016 года животноводческое предприятие не выплачивало 19 сотрудникам заработную плату, всего почти 1,4 миллиона рублей. При этом предприятие имело в распоряжении 1,5 млн рублей, которые ее председатель потратил на расчеты с поставщиками и погашение кредитов и выдачу в подотчет. Следователи также установили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и судимость не погашена.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 18:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости