Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 июля 2017 года В Энгельсе завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности работнику организации

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего работника одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного на территории города Энгельса, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 12 апреля 2017 года в дневное время рабочий, 1963 года рождения, осуществлял погрузочные работы на территории строительной базы в городе Энгельсе. При движении погрузчика 48-летний автослесарь, не имеющий права на управление данным механическим транспортным средством, не контролируя безопасность движения погрузчика, не предвидя возможности наступления общественно-опасного последствия в виде смерти человека, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности он должен был и мог предвидеть данное последствие, не надлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, совершил наезд на указанного рабочего.

С полученными повреждениями пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, в тот же день он скончался.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:31 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости